Пт. Апр 19th, 2024

Токаев: Ситуация в Афганистане угрожает стабильности стран ОДКБ

Ситуация в Афганистане угрожает стабильности стран ОДКБ, организация должна учитывать это, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, передает РИА «Новости».

«Нестабильная обстановка в Афганистане, а также неснижающаяся активность вооруженных группировок на территории Афганистана по-прежнему угрожает безопасности и стабильности наших государств. Считаю, что ОДКБ необходимо учитывать все потенциальные угрозы, еще больше уделять внимание обеспечению безопасности южных рубежей Центральной Азии», – сказал Токаев на саммите ОДКБ в Москве.

Глава Казахстана также отметил, что ОДКБ должна подключиться к миротворческой деятельности ООН. По его словам, все необходимые инструменты уже сформированы.

Сегодня в Москве проходит юбилейный саммит ОДКБ. Мероприятие приурочено к 30-летию подписания документа и 20-летию самого объединения.

Токаев: Ситуация в Афганистане угрожает стабильности стран ОДКБ

Токаев: Ситуация в Афганистане угрожает стабильности стран ОДКБТокаев: Ситуация в Афганистане угрожает стабильности стран ОДКБТокаев: Ситуация в Афганистане угрожает стабильности стран ОДКБ

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *