Чт. Апр 25th, 2024

Опрос: Почти половина россиян планируют провести летний отпуск на море

Почти половина россиян – 49% – намерены провести летний отпуск на море. Кроме того, 47% опрошенных намерены отправиться в этом году в путешествие по стране. Об этом свидетельствуют результатах совместного исследования аналитического агентства А2:Research и «Яндекс путешествий», передает ТАСС.

отпускКешбэк за перелет по России:Опрос: Почти половина россиян планируют провести летний отпуск на мореКак вернуть деньги за билеты на самолет?Кроме того, 22% россиян собираются организовать себе отдых за границей, а каждый десятый намерен отправиться отдыхать за город или на дачу. Каждый четвертый отдает предпочтение кемпингу, 12% опрошенных хотят отдохнуть в другом городе, а каждый десятый – в горах.

Большой популярностью у россиян в этом году пользуются Сочи. Туда хотят отправиться 44% опрошенных. В Анапу – 39%, в Геленджик – 37%. 34% опрошенных планируют отдых на Алтае, каждый десятый хочет поехать в Крым.

Среди зарубежных направлений в этом году у россиян больше всего востребованы Турция, ОАЭ и Египет. Также некоторые планируют отправиться в Грецию и Хорватию.

Также отмечается, что 58% россиян планируют отдыхать две недели, 12% – только одну. Каждый десятый считает для себя комфортным десятидневный отдых. 35% респондентов заявили, что отправятся в отпуск с семьей, каждый третий – со своей второй половинкой. 14% опрошенных будут отдыхать с детьми, 13% – с друзьями.

Что касается отпускного бюджета, то 40% россиян на организацию путешествия намерены потратить от 25 тысяч до 50 тысяч рублей на человека, 35% собираются потратить порядка 100 тысяч рублей на человека. Каждый десятый хотел бы уложиться в сумму до 25 тысяч рублей.

Ранее был назван наиболее выгодный месяц для летнего отпуска в 2022 году. При стандартной 40-часовой рабочей неделе оплата отпуска будет в первую очередь зависеть от стоимости одного рабочего дня в том или ином месяце. Чем больше в нем рабочих дней, тем ниже стоимость рабочего дня.

Опрос: Почти половина россиян планируют провести летний отпуск на море

Опрос: Почти половина россиян планируют провести летний отпуск на мореОпрос: Почти половина россиян планируют провести летний отпуск на мореОпрос: Почти половина россиян планируют провести летний отпуск на море

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *