Чт. Апр 25th, 2024

Автоэксперт рассказал, на что обратить внимание при покупке машины с пробегом

На рынке автомобилей с пробегом самыми популярными являются машины в возрасте двух-трех лет. Автоэксперт призывает не только проверять данные одометра по базам, но и оценивать состояние салона, чтобы определить реальный пробег автомобиля, пишет агентство «Прайм».

Директор «Авилон Автомобили с пробегом» Николай Баскаков предупредил, что покупатель трехлетней машины с пробегом может столкнуться с проблемами, если продавец решил продать ее из-за технических неисправностей, о которых умолчал во время сделки. Купив такую машину, ремонтировать ее придется за свой счет, так как гарантия производителя на нее уже не распространяется.

Вслед за запчастями:Автоэксперт рассказал, на что обратить внимание при покупке машины с пробегомПочему дорожает «автогражданка»?Такой автомобиль нужно оценивать так же, как и машины более старшего возраста. Определить скрученный пробег можно при помощи изучения данных внутренних программ официальных дилеров и показаний бортового компьютера. Кроме того о реальном возрасте машины может сказать состояние его салона: потертости на сиденьях, руле, коврах и т.д.

Специалист советует покупать автомобили с пробегом у официальных дилеров. Так как в среднем замена машины происходит раз в два-три года, покупатель может быть не в курсе всех тонкостей с документами и технического состояния. По словам Баскакова, покупка машины «с рук» несет в себе риски, так как покупатель не может четко знать историю владения, данных по залогам, кредитам и другим ограничениям.

Напомним, в январе средняя стоимость подержанного легкового автомобиля в России превысила миллион рублей. А в мае автоэксперты перечислили лучшие автомобили с пробегом стоимостью до 500 тысяч рублей.

Автоэксперт рассказал, на что обратить внимание при покупке машины с пробегом

Автоэксперт рассказал, на что обратить внимание при покупке машины с пробегомАвтоэксперт рассказал, на что обратить внимание при покупке машины с пробегомАвтоэксперт рассказал, на что обратить внимание при покупке машины с пробегом

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *