Вт. Апр 23rd, 2024

Премьер-министр Казахстана заявил о намерении наращивать сотрудничество с Россией

Казахстан настроен на углубление и укрепление сотрудничества с Россией, заявил премьер-министр республики Алихан Смаилов на встрече с российским коллегой Михаилом Мишустиным, передает РИА «Новости».

«Правительство Казахстана настроено на углубление и укрепление взаимовыгодного сотрудничества с Россией по всем направлениям. Перед нами стоит задача по дальнейшему наращиванию взаимной торговли и инвестиций», – сказал он.

По словам Смаилова, сейчас в Казахстане реализовано 13 совместных знаковых проектов в промышленной сфере. Еще 22 крупных проекта реализуются или находятся в проработке.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в свою очередь заявил, что Москва в качестве приоритетной задачи рассматривает расширение торгово-экономического сотрудничества с Казахстаном. Мишустин отметил, что в 2021 году взаимный товарооборот вышел на рекордный уровень и превысил 25 миллиардов долларов.

Премьер-министр Казахстана заявил о намерении наращивать сотрудничество с Россией

Премьер-министр Казахстана заявил о намерении наращивать сотрудничество с РоссиейПремьер-министр Казахстана заявил о намерении наращивать сотрудничество с РоссиейПремьер-министр Казахстана заявил о намерении наращивать сотрудничество с Россией

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *