Пт. Апр 26th, 2024

Более 20 человек находились в вертолете, разбившемся в Якутии

На борту вертолета Ми-8, совершившего жесткую посадку в Якутии, помимо трех членов экипажа, были 20 сотрудников «Авиалесоохраны», сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе авиакомпании «Полярные авиалинии».

29 июня около 21:00 по местному времени в производственно-диспетчерскую службу авиакомпании поступила информация о том, что в Алданском районе в лесном массиве совершил жесткую посадку вертолет Ми-8МТВ «Полярных авиалиний».

«На борту находились три члена экипажа и сотрудники «Авиалесоохраны», – говорится в сообщении.

Вертолет был задействован на тушении лесных пожаров в данном районе.

По предварительным данным, вследствие жесткой посадки погибших нет.

В пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России подтвердили, что на борту находились 20 сотрудников «Авиалесоохраны», состояние их здоровья уточняется.

Вертолет направлялся из поселка Усть-Майский в Алданский район и совершил жесткую посадку в лесополосе у населенного пункта Чагды. До места назначения он не долетел, и по технической причине попытался совершить аварийную посадку, но разрушился при столкновении с землей.

Пять самых отчаянных посадок в истории гражданской авиацииБолее 20 человек находились в вертолете, разбившемся в Якутии

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта). На место выехала следственная группа. Проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Ранее сообщалось о пропаже во вторник в Якутии самолета Ан-2, который при выполнении рейса Ус-Хатынг – Вертикальный – Ус-Хатынг пропал с радаров и не прибыл в пункт назначения утром во вторник. На борту, согласно предварительным данным, находилось два члена экипажа, один пассажир и около тонны груза. Его поиски продолжаются.

Более 20 человек находились в вертолете, разбившемся в Якутии

Более 20 человек находились в вертолете, разбившемся в ЯкутииБолее 20 человек находились в вертолете, разбившемся в ЯкутииБолее 20 человек находились в вертолете, разбившемся в Якутии

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *