Сб. Апр 20th, 2024

Два неизвестных вида скорпионов нашли в Калифорнии

Американские ученые обнаружили в пустынных регионах Калифорнии два ранее неведомых вида скорпионов, говорится в сообщении пресс-службы калифорнийской академии наук.

Милашка из Австралии Два неизвестных вида скорпионов нашли в КалифорнииУченые нашли безглазое животное с клювом и 1306-ю ногами

Отмечается, что оба вида являются представителями рода Paruroctonus, они обитают в котловинах пересохших щелочных водоемов.

Один из видов – Paruroctonus soda – водится в национальном парке Карризо-Плейн, второй же – Paruroctonus conclusus – обитает на небольшом участке охраняемой территории. По словам специалистов, второй вид особенно уязвим: он может исчезнуть полностью, если на этом участке начнется какое-нибудь строительство.

Открытие новых видов стало возможным благодаря онлайн-сервису iNaturalist, который объединяет натуралистов по всему миру. Платформа позволяет всем желающим обмениваться своими материалами и данными о редких видах растений и животных. Сервис позволил открыть множество прежде неизвестных видов.

Напомним, недавно немецкие ученые назвали семейство странствующих пауков в честь британского певца и композитора Дэвида Боуи.

Два неизвестных вида скорпионов нашли в Калифорнии

Два неизвестных вида скорпионов нашли в КалифорнииДва неизвестных вида скорпионов нашли в КалифорнииДва неизвестных вида скорпионов нашли в Калифорнии

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *