Пт. Апр 19th, 2024

Китайская компания Chery отказалась от выпуска машин на российском УАЗ Ульяновский автозавод, который входит в состав «Соллерс Авто», рассматривался в качестве площадки для выпуска машин марки Chery. Однако включение российского автозавода в санкционные списки ЕС, лишили возможности Chery заключить выгодный контракт с УАЗ.

Как сообщат СМИ, которые ссылаются на представителей китайского автоконцерна, Chery может выбрать другую площадку «Соллерса». Автогигант располагает мощностями в Елабуге и Владивостоке. Но есть проблема с господдержкой, участники ранее подписали СПИК, поэтому менять исполнителя нельзя.

Chery также может занять одно из производств одного из ушедшего бренда из РФ, однако пока таких не выявлено. Ранее деятельность в РФ свернули GM, «Ленд Ровер» и «Рено». У первых двух марок собственных площадок в России не было, а компания из Франции продала свои активы «АвтоВАЗу» и Правительству Москвы.

Кроме того, при наладке производства машин в России, Chery будет продавать ее под дочерними суббрендами, на сегодня их три: Exeed, Omoda и Jetour.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *