Вт. Апр 16th, 2024

Группа туристов погибла при восхождении на вулкан на Камчатке

Трое туристов погибли и еще четверо пострадали во время восхождения туристической группы на вулкан на Камчатке. Об этом сообщил ТАСС глава Усть-Камчатского района Олег Бондаренко.

Безопасность в горахГруппа туристов погибла при восхождении на вулкан на КамчаткеКак правильно подготовиться к походу?«Пострадало четверо туристов, трое погибших. В районе облачно. Вертолет спасателей прибыл в поселок Ключи», – сообщил собеседник агентства.

В свою очередь заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский заявил о пяти жертвах происшествия и нескольких пострадавших.

По предварительным данным экстренных служб, всего в туристической группе, которая совершала восхождение на вулкан Ключевской, было 12 человек.

Ранее заблудившийся в горах Сочи турист был обнаружен в районе поселка Красная Поляна в удовлетворительном состоянии. Изначально турист рассчитывал совершить однодневный поход, однако через некоторое время понял, что самостоятельно спуститься не сможет. В общей сложности он был вынужден провести на горном хребте три дня.

Группа туристов погибла при восхождении на вулкан на Камчатке

Группа туристов погибла при восхождении на вулкан на КамчаткеГруппа туристов погибла при восхождении на вулкан на КамчаткеГруппа туристов погибла при восхождении на вулкан на Камчатке

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *