Пт. Апр 19th, 2024

Новые тарифы ОСАГО будут действовать в России с 13 сентября

В России 13 сентября начнут действовать новые тарифы ОСАГО. С этого дня границы коридора будут раздвинуты в обе стороны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центробанк.Вслед за запчастями:Новые тарифы ОСАГО будут действовать в России с 13 сентябряПочему дорожает «автогражданка»?«Коридор базового тарифа ОСАГО для большинства категорий автовладельцев будет расширен на 26% вверх и вниз, чтобы страховщики могли учитывать индивидуальные риски водителей в условиях подорожания запчастей. Для общественного транспорта тарифный коридор расширяется на 17,8% в обе стороны», – говорится в сообщении регулятора. Для легковых авто базовая ставка будет устанавливаться индивидуально для каждого водителя в диапазоне 1 646–7 535 рублей.

В ЦБ считают, что благодаря новым тарифам ОСАГО страховщики смогут удерживать цены для аккуратных водителей за счет повышения стоимости страховки для аварийных.

Кроме того, с 11 сентября при расчете стоимости ремонта по ОСАГО страховщики будут учитывать цены на неоригинальные детали. Как уточняется, это будет допускаться только в случае отсутствия оригиналов в наличии.

Новые тарифы ОСАГО будут действовать в России с 13 сентября

Новые тарифы ОСАГО будут действовать в России с 13 сентябряНовые тарифы ОСАГО будут действовать в России с 13 сентябряНовые тарифы ОСАГО будут действовать в России с 13 сентябряНовые тарифы ОСАГО будут действовать в России с 13 сентября

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *