Чт. Апр 25th, 2024

Мишустин поручил кабмину согласовать позицию по цифровым валютам и майнингу

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил к 19 декабря согласовать проекты законов, которые регулируют выпуск и обращение цифровой валюты на территории России в части регулирования майнинга, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

«К 19 декабря Минфин вместе с Банком России, Росфинмониторингом, ФНС и ФСБ должен выработать согласованную позицию по проектам федеральных законов, регулирующих выпуск, организацию выпуска и обращения цифровой валюты на территории России в части регулирования майнинга», – сказано в релизе.

Кроме того, Минфин при участии Банка России к тому же сроку должен подготовить и направить в кабмин предложения по использованию цифрового рубля в бюджетном процессе, а также до декабря представить согласованные предложения по развитию в стране рынка цифровых финансовых активов, включая использование децентрализованных технологий.

Ранее Мишустин заявил, что внедрение цифровых активов необходимо в качестве безопасной альтернативы, гарантирующей бесперебойную оплату при импорте и экспорте. По его словам, важно обеспечить технологическую независимость инфраструктуры и кибербезопасности финорганизаций. Премьер уверен, что совместные усилия правительства и Центробанка должны быть направлены на разработку эффективных инструментов, отвечающих на вызовы нового времени.

Напомним, весной в МВД России прошли рассмотрение и согласование проекты федеральных законов «О цифровой валюте» и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона «О цифровой валюте».

Мишустин поручил кабмину согласовать позицию по цифровым валютам и майнингу

Мишустин поручил кабмину согласовать позицию по цифровым валютам и майнингуМишустин поручил кабмину согласовать позицию по цифровым валютам и майнингуМишустин поручил кабмину согласовать позицию по цифровым валютам и майнингуМишустин поручил кабмину согласовать позицию по цифровым валютам и майнингу

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *