Пт. Апр 19th, 2024

Волонтеры помогают провести Всероссийскую Спартакиаду на высоком уровне

В Москве продолжаются всероссийские старты среди сильнейших спортсменов страны – 39 видов спорта, почти 10 тысяч участников. Есть и спортивные добровольцы – волонтеры, которые помогают в проведении соревнований, сообщает корреспондент «МИР 24» Сергей Поляков.

Спартакиада для Анастасии Сельнихиной – событие долгожданное. Девушка давно мечтала поработать волонтером на спортивном мероприятии, увидеть соревнования на высшем уровне.

В Москве комплекты медалей разыгрывают в 18 видах спорта, участвуют тысячи спортсменов. На один день соревнований организаторы могут запросить до 30 добровольных помощников.

«В основном это помощь организаторам во взаимодействии со спортсменами, помощь в использовании экипировки, иногда помощь со СМИ, иногда помощь в секретариате», – поделилась волонтер Анастасия Сельнихина.

Большая часть волонтеров – школьники и студенты, таких 77%. Высокая квалификация здесь не нужна, говорит Анастасия. Справиться могут и подростки, и пенсионеры. Все, что необходимо – желание помогать.

«Ребята заполняют анкету на сайте, вписывают свои данные, оставляют номер телефона, указывают даты и часы, в которые они могут нам помочь. Мы их обзваниваем и договариваемся, в какое время они могут прийти», – продолжает Анастасия.

Трудовая смена волонтера длится от четырех до десяти часов, по желанию и возможностям добровольца. В качестве вознаграждения – новый опыт, полезные знакомства и зрительские эмоции.

Всероссийская Спартакиада по летним видам спорта проходит с августа по начало октября. Это главные старты страны, участвуют почти десять тысяч спортсменов, представлены 39 видов спорта.

Волонтеры помогают провести Всероссийскую Спартакиаду на высоком уровне

Волонтеры помогают провести Всероссийскую Спартакиаду на высоком уровнеВолонтеры помогают провести Всероссийскую Спартакиаду на высоком уровнеВолонтеры помогают провести Всероссийскую Спартакиаду на высоком уровнеВолонтеры помогают провести Всероссийскую Спартакиаду на высоком уровне

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *