Пт. Апр 19th, 2024

Самые бюджетные шипованные шины испытали эксперты Известно автоиздание провело тестирование зимних шипованных шин самого популярного размера для кроссоверов 235/60 R18.

В тестах участвовали шины недорогих марок Viatti Bosco Nordico и Tigar SUV Ice, ценой от 7500 до 11000 рублей, а также Yokohama iceGuard iG 65, стоимостью 15000 рублей.

Viatti Bosco Nordico не понравились экспертам сцепными свойствами и сопротивлением к качению. Но российские шины смогли продемонстрировать высокий уровень комфорта, хорошую управляемость и курсовую устойчивость.

Tigar SUV Ice — сербские шины хорошо тормозят, держат курс, имеют плавный ход, у них хорошая проходимость на бездорожье. Из минусов: слабые продольные сцепление, сложная управляемость на дорогах со снегом и повышенный уровень шума.

Yokohama iceGuard iG 65 показали хороший зацеп на снегу, удержание курса, но продольное сцепление намного хуже, а асфальт вовсе показал, что шинам тяжело ехать по нему безо льда.

Эксперты советуют подбирать шины учетом основного курса езды. Свойства шин можно изучить из различных обзоров и официальной информации от производителя.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *