Ср. Апр 24th, 2024

Неизвестная болезнь поразила косуль в Курганской области

В Курганской области около 30 косуль заразились неизвестным заболеванием. Из-за этого животные начали вести себя неадекватно, рассказали местные специалисты ветеринарных служб.

По словам экспертов, у больных косуль изо рта обильно течет пена, они бродят по кругу около людей, после чего падают и бьются в конвульсиях. Врачи признались, что впервые в своей практике видят такие странные действия парнокопытных.

Ветеринары взяли у косуль пробы и отправили в лабораторию на анализ. Несколько дней назад пришли результаты, которые свидетельствуют, что никаким инфекционным заболеванием животные не поражены. В настоящее время специалисты проверяют их на экзотические болезни.

Напомним, что в последние месяцы в ряде российских регионов эксперты фиксируют рост случаев гибели домашних животных от бешенства. Лидирует в этом антирейтинге Челябинская область, где с начала года жертвами болезни стали 54 питомца. Как человеку не заразиться бешенством, в эфире «МИР 24» рассказал ветеринар Михаил Шеляков.

Неизвестная болезнь поразила косуль в Курганской области

Неизвестная болезнь поразила косуль в Курганской областиНеизвестная болезнь поразила косуль в Курганской областиНеизвестная болезнь поразила косуль в Курганской областиНеизвестная болезнь поразила косуль в Курганской области

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *