Ср. Апр 24th, 2024

Резкое потепление пообещал москвичам синоптик в выходные

Синоптик рассказал о погоде в Московском регионе в предстоящие выходные. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, 29 – 30 октября в город придет комфортная осенняя погода, передает АГН «Москва».

Температура воздуха в Москве и области будет каждый день повышаться, ожидается от пяти до десяти градусов выше ноля, тем не менее в среду и четверг в городе начнутся сильные дожди – выпадет от пяти до десяти миллиметров осадков за сутки.

По словам ученого, в пятницу и субботу столбики термометров покажут уже плюс 9 – 11 градусов, в воскресенье в столице будет плюс 10, а по области даже до 13 градусов.

Повышение температуры Вильфанд связал с перемещением теплых воздушных масс с запада и юго-запада.

«Это комфортная осенняя погода, да, временами дождь, но ведь это осень. В выходные тоже будет облачно и небольшой дождь, но существенных осадков не прогнозируется», – подчеркнул метеоролог.

Ранее ведущий сотрудник Центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что ночь на вторник стала самой холодной в Москве с начала осени.

Резкое потепление пообещал москвичам синоптик в выходные

Резкое потепление пообещал москвичам синоптик в выходныеРезкое потепление пообещал москвичам синоптик в выходныеРезкое потепление пообещал москвичам синоптик в выходныеРезкое потепление пообещал москвичам синоптик в выходные

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *