Чт. Апр 25th, 2024

Количество промышленных предприятий в Москве возросло до 3,5 тыс.

Количество промышленных предприятий в Москве в этом году увеличилось до 3,5 тысячи, более 20% из них относится к радиоэлектронике и приборостроению, сообщается на сайте мэра Москвы.

Как заявил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, столичные производства активно наращивают выпуск востребованной на рынке продукции, тем самым занимают ниши ушедших брендов.

«Мы отмечаем появление в городе новых промышленных площадок – с начала года их количество увеличилось до 3,5 тысячи. Среди них пятая часть приходится на крупные и средние заводы, которые продолжают наращивать мощности», – заявил он.

Зачем предпринимателей освобождают от проверок?Количество промышленных предприятий в Москве возросло до 3,5 тыс.

В сообщении на сайте столичного градоначальника отмечается, что с уходом из России иностранных брендов количество предприятий в Москве увеличилось на 20%.

«К нам практически ежедневно поступают заявки от желающих разместить производство в столице. Они проходят тщательный отбор: проект должен дать городу высокооплачиваемые рабочие места, инвестиции, а также востребованную продукцию», – рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

По его словам, уже заключено восемь договоров, на очереди – еще более 20. Овчинский отметил, что благодаря этой программе в столице появятся заводы, которые будут выпускать пищевые продукты, стройматериалы и электронику.

Ранее сообщалось, что по решению столичных властей на базе Московского инновационного кластера создан межотраслевой кластер фотоники.

Количество промышленных предприятий в Москве возросло до 3,5 тыс.

Количество промышленных предприятий в Москве возросло до 3,5 тыс.Количество промышленных предприятий в Москве возросло до 3,5 тыс.Количество промышленных предприятий в Москве возросло до 3,5 тыс.Количество промышленных предприятий в Москве возросло до 3,5 тыс.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *