Сб. Апр 20th, 2024

Автоэксперт рассказал, как правильно выбрать зимнюю резину

В Москве автомобилистов предупредили о первых заморозках, а значит и о том, что пришла пора менять летнюю резину на зимнюю. Руководитель экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников в эфире телеканала «МИР 24» посоветовал переобувать авто, когда установится среднесуточная температура +5 градусов.

Это касается всех водителей, которые используют не всесезонную резину. Также нужно учесть особенности эксплуатации машины. Например, если это только езда по городу в дневное время, когда воздух и асфальт прогреты, то можно немного отложить замену колес.

«Важно посмотреть на свой предыдущий опыт, вспомнить, что вы делали в прошлом году. А чтобы избежать очередей на шиномонтаж, посмотреть прогноз погоды на ближайший месяц вперед, и где-то за неделю до заморозков заменить резину», – дал совет эксперт.

Вадим Мельников рекомендует использовать сезонную резину – разную на теплое время и на зиму. А вот шипы или липучки – принципиального значения не имеет. Они одинаково справляются со скользкой дорогой. Но шипы более шумные. Эксперт опроверг мнение о том, что шипованная резина портит асфальт.

Срок эксплуатации автомобилейАвтоэксперт рассказал, как правильно выбрать зимнюю резинуКогда пора менять машину?Также он не рекомендует гнаться за покрышками известных брендов или обязательно европейских производителей. Главное – технология, по которой произведена резина. «Технология может быть разработана в другой стране. Каучук и другие составляющие тоже могут быть привезены из-за рубежа. А сами покрышки при этом быть изготовлены в России. Главное, как организовано производство и контроль за ним», – пояснил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автоэксперт объяснил, почему зимнюю резину можно ставить уже сейчас

Вадим Мельников обратил внимание на то, что, согласно официальным сообщениям, проблем с наличием и ассортиментом зимней резины в торговых точках России возникнуть в этом сезоне не должно.

Автоэксперт рассказал, как правильно выбрать зимнюю резину

Автоэксперт рассказал, как правильно выбрать зимнюю резинуАвтоэксперт рассказал, как правильно выбрать зимнюю резинуАвтоэксперт рассказал, как правильно выбрать зимнюю резинуАвтоэксперт рассказал, как правильно выбрать зимнюю резину

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *