Вт. Апр 16th, 2024

В России утверждены новые правила проверки водителей на алкоголь

Новые правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения утвердило правительство России. Документ опубликовали на интернет-портале правовой информации, передает РИА «Новости».

Теперь проводить проверку можно только в присутствии двух понятых либо с видеофиксацией. Основаниями для процедуры могут послужить запах алкоголя изо рта водителя, нарушения речи, неустойчивость тела, резкое изменение цвета лица или неадекватное поведение.Техосмотр по-новомуВ России утверждены новые правила проверки водителей на алкогольКакой станет процедура для российских водителей?При проверке на алкоголь должны использоваться средства измерений утвержденного типа, которые обеспечат запись результатов на бумажном носителе. Факт употребления подтверждается, если индикатор покажет наличие этилового спирта в концентрации 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

При отказе водителя от освидетельствования или несогласии с результатами автомобилиста доставят в медучреждение. Такое же решение будет принято и в отношении тех, чье тестирование было отрицательным при основаниях полагать, что автомобилист нетрезв.

Постановление вступит в силу с 1 марта 2023 года, нормативы будут действовать до 1 марта 2029 года.

В России утверждены новые правила проверки водителей на алкоголь

В России утверждены новые правила проверки водителей на алкогольВ России утверждены новые правила проверки водителей на алкогольВ России утверждены новые правила проверки водителей на алкогольВ России утверждены новые правила проверки водителей на алкоголь

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *