Пт. Апр 19th, 2024

Напечатанный на 3D-принтере китайский ситикар сертифицирован в России

Компактные электромобили китайского производителя XEV прошли сертификацию в России, сообщает портал «Китайские автомобили». Вероятно, что новинка в ближайшем будущем появится на российском рынке.

Кого может заинтересовать российский электромобиль Lada E-LargusНапечатанный на 3D-принтере китайский ситикар сертифицирован в РоссииМнение автоэкспертаОсобенностью ситикара является то, что автомобиль не собирается на заводе, а печатается на специальных 3D-принтерах.

Основатель бренда XEV, бывший президент JAC Italy Design Center Лоу Тик представил свой первый автомобиль еще в 2018 году, однако на европейском рынке модель YO-YO появилась лишь в 2021. Представленная на автосалоне в Париже обновленная версия YO-YO 2023 отличается от первоначальной модели несколько измененным дизайном, также стало проще менять блоки питания.

Габариты компактного электрокара составляют 2495х1500х1555 мм, а колесная база – 1680 мм. Автомобиль снабжается аккумуляторной батареей из трех съемных блоков, заряда которых хватает на 150 километров. Предельная скорость автомобиля достигает 80 километров в час. Стоимость автомобиля YO-YO в Европе с учетом текущего курса составляет примерно 850 тыс. рублей (13,9 тыс. евро).

Ранее компания «Моторинвест» сообщила, что в России начались продажи электрических cеданов Evolute i-Pro. Модель уже поступила в дилерские сети бренда.

Напечатанный на 3D-принтере китайский ситикар сертифицирован в России

Напечатанный на 3D-принтере китайский ситикар сертифицирован в РоссииНапечатанный на 3D-принтере китайский ситикар сертифицирован в РоссииНапечатанный на 3D-принтере китайский ситикар сертифицирован в РоссииНапечатанный на 3D-принтере китайский ситикар сертифицирован в России

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *