Сб. Апр 20th, 2024

Конференция «Россия: единство и многообразие» состоялась в Москве

В Москве состоялась научно-практическая конференция «Россия: единство и многообразие». Она посвящена межнациональным отношениям внутри страны, сообщает «МИР 24».

Десять лет назад появилась государственная Стратегия национальной политики по межнациональным отношениям.

«Была принята специальная программа реализации государственной национальной политики и многие-многие другие решения. Важнейшие, фундаментальные, которые сегодня нам позволяют говорить о том, что состояние межнациональных отношений в стране стабильное. Выстроена четкая система управления национальными отношениями. Если в 2012 году только 50% населения считало, что эти отношения положительные, то сейчас больше 80% считают эти отношения доброжелательными. Это самый главный результат», – отметил заместитель руководителя администрации президента России Магомедсалам Магомедов.

Участники конференции обсудили вопросы сохранения этнокультурной самобытности, общероссийской идентичности, межнационального мира и согласия. По данным всероссийской переписи, в стране живут более 190 народов.

Конференция «Россия: единство и многообразие» состоялась в Москве

Конференция «Россия: единство и многообразие» состоялась в МосквеКонференция «Россия: единство и многообразие» состоялась в МосквеКонференция «Россия: единство и многообразие» состоялась в МосквеКонференция «Россия: единство и многообразие» состоялась в Москве

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *