Чт. Апр 25th, 2024

СК России назвал причины пожара на цветочном складе в Москве

Причиной пожара на складе цветов в центре Москвы стало в том числе ненадлежащее хранение товаров, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета (СК) России.

Следствие установило, что в результате ненадлежащего хранения товаров, нарушения правил пожарной безопасности и оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, произошло возгорание двух обособленных строений.

Эксперт о пожаре в хостелеСК России назвал причины пожара на цветочном складе в МосквеСтремление «не кошмарить» бизнес перевесило безопасность людей

В связи с произошедшим Следственный комитет возбудил дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

В сообщении СК отмечается, что в результате происшествия были обнаружены тела неустановленных лиц. В настоящее время их число уточняется. Кроме того, был причинен имущественный вред.

Специалисты провели частичный осмотр, организовали комплекс действий, который направлен на установление обстоятельств случившегося. Назначены судебные экспертизы.

Напомним, пожар произошел в здании на Комсомольской площади 20 ноября. Общая площадь пожара составила 2,5 тысяч «квадратов». В настоящее время пожар был полностью ликвидирован. В экстренных службах сообщили о гибели шести человек.

СК России назвал причины пожара на цветочном складе в Москве

СК России назвал причины пожара на цветочном складе в МосквеСК России назвал причины пожара на цветочном складе в МосквеСК России назвал причины пожара на цветочном складе в МосквеСК России назвал причины пожара на цветочном складе в Москве

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *