Вт. Апр 16th, 2024

Оформление рассрочки: на что обратить внимание

Прежде чем подписать договор с банком о рассрочке, необходимо внимательно изучить ее условия, чтобы избежать ненужных расходов. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, пишет «Парламентская газета».

Поздравляем, вам пришли деньги!Оформление рассрочки: на что обратить вниманиеОт мошенников с приветом

В стремлении заработать банки оформляют клиенту беспроцентные кредиты под видом рассрочки, при этом может вводиться комиссия за ее оформление, сопоставимая с платой за обслуживание кредита в размере 15-20% годовых и больше, отметил эксперт.

Нередко в тариф закладывается страхование заемщика и штрафные комиссии. Кроме того, к открытому счету привязывается кредитная карта, за обслуживание которой и снятие наличных также вводятся большие комиссии.

Если банк списывает комиссию, которой нет в тарифе, это следует оспорить, посоветовал Аксаков. Важно также тщательно следовать графику платежей, чтобы избежать штрафных санкций.

Оформление рассрочки: на что обратить внимание

Оформление рассрочки: на что обратить вниманиеОформление рассрочки: на что обратить вниманиеОформление рассрочки: на что обратить вниманиеОформление рассрочки: на что обратить внимание

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *