Ср. Апр 24th, 2024

Продажи новогодних туров по России достигли пиковых значений

К началу декабря продажи туров на Новый год и каникулы в России вышли на пиковые значения. Они превышают прошлогодний уровень на 20-30%, сообщили в четверг «Интерфакс» в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«Продажи туров по России… уже превысили показатели доковидного 2019 года, спрос вырос практически по всем направлениям», – уточнили в ассоциации.

Увидеть СеверПродажи новогодних туров по России достигли пиковых значенийЧем интересен арктический туризм в России?

Среди причин такого роста называются снятие ковидных ограничений, значительное подорожание выездного туризма, сложности с логистикой и визами на зарубежных направлениях.

Как отметили в АТОР, самым популярным у россиян направлением на новогодние каникулы является Краснодарский край, на него приходится до трети общего объема бронирований организованных туров по России. Также популярностью у туристов пользуются Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье, а также горнолыжные курорты: Сочи, кузбасский Шерегеш, черкесские Архыз и Домбай, кабардино-балкарское Приэльбрусье, Абзаково и Банное в Башкортостане.

По данным ассоциации, средний чек тура на новогодние праздники сейчас составляет около 55-60 тысяч рублей на двоих на четыре ночи без стоимости перевозки.

Ранее путешественники рассказали, почему Красноярский край является невероятно привлекательным, но пока недооцененным местом.

Продажи новогодних туров по России достигли пиковых значений

Продажи новогодних туров по России достигли пиковых значенийПродажи новогодних туров по России достигли пиковых значенийПродажи новогодних туров по России достигли пиковых значенийПродажи новогодних туров по России достигли пиковых значений

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *