Сб. Апр 20th, 2024

В РЖД рассматривают вопрос создания новых пунктов пропуска на границе с Китаем

Российское ОАО «РЖД» прорабатывает вопрос создания новых пунктов пропуска на границе с Китаем. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил 29 ноября заместитель руководителя компании Алексей Шило в ходе Российско-Китайского бизнес-форума.

Как Китай будет развиваться в следующую пятилеткуВ РЖД рассматривают вопрос создания новых пунктов пропуска на границе с КитаемКомментарий востоковеда

«РЖД приступает к предварительной проработке вопроса создания дополнительных новых железнодорожных пунктов пропуска на границе с КНР. Это Староцурухайтуйский (Приаргунск) – Хэйшаньтоу в Забайкальском крае, Благовещенск – Хэйхе и Джалинда – Мохэ в Амурской области и Лесозаводск – Хулинь в Приморском крае», – отметил Алексей Шило.

Также, по его словам, в настоящее время прорабатываются маршруты диверсификации грузопотоков через Казахстан и Монголию.

«С нашими казахстанскими партнерами это проект новой железнодорожной линии Аягоз – Бахты с созданием пункта пропуска на казахстано-китайской границе, с нашими монгольскими коллегами мы прорабатываем вопрос реконструкции линии Соловьевск (Россия) – Ээрэнцав (Монголия) – Чойбалсан и строительство линии Чойбалсан – Бичигт», – уточнил Шило.

Он назвал эти направления перспективными и предложил китайским партнерам учитывать их в своих пятилетних планах развития, в том числе для поставок энергетических грузов.

Ранее Россия и Китай открыли движение по железнодорожному мосту через реку Амур. Первый грузовой состав проехал на участке межгосударственной границы Нижнеленинское (Еврейская автономная область РФ) – Тунцзян (провинция Хэйлунцзян, КНР).

В РЖД рассматривают вопрос создания новых пунктов пропуска на границе с Китаем

В РЖД рассматривают вопрос создания новых пунктов пропуска на границе с КитаемВ РЖД рассматривают вопрос создания новых пунктов пропуска на границе с КитаемВ РЖД рассматривают вопрос создания новых пунктов пропуска на границе с КитаемВ РЖД рассматривают вопрос создания новых пунктов пропуска на границе с Китаем

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *