Вт. Апр 16th, 2024

Путин пообещал решить проблему нехватки химических реагентов

Президент РФ Владимир Путин пообещал разрешить проблему с нехваткой базовых химических реагентов, которые находятся в санкционном списке, и их производством в России. Об этом глава государства заявил в четверг, 1 декабря, на встрече с молодыми учеными в центре «Сириус».

Один из участников беседы рассказал президенту, что реагенты остро необходимы в сегменте малотоннажной химии, который критически важен для многих отраслей.

«Ясно, что предложение ваше продиктовано сегодняшней ситуацией. Да и раньше по всему, что касается направления по реагентам, вопросов было много, а сейчас их стало еще больше. Поэтому обязательно сформулируем такое поручение Мипромторгу и Министерству образования и науки», – подчеркнул Владимир Путин.

Второй конгресс молодых ученых открылся 1 декабря на площадке парка наук и искусств «Сириус». В ходе мероприятия политики и ученые из 40 стран обсуждают пути достижения научного и технологического суверенитета России, перспективы международного сотрудничества, связи науки и общества.

Ранее в ходе встречи Владимир Путин выразил уверенность, что Россия всегда найдет технологических партнеров, особенно если будет «делать что-то интересное, востребованное и нужное».

Путин пообещал решить проблему нехватки химических реагентов

Путин пообещал решить проблему нехватки химических реагентовПутин пообещал решить проблему нехватки химических реагентовПутин пообещал решить проблему нехватки химических реагентовПутин пообещал решить проблему нехватки химических реагентов

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *