Сб. Апр 20th, 2024

Атмосферное давление в Москве побило рекорд 1954 года

Рекорд атмосферного давления 1954 года побит в Москве. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.

Барометры показали 772,2 миллиметра ртутного столба, отметил синоптик, что является суточным рекордом за последние 68 лет метеонаблюдений. Достигнутый показатель – на 25 единиц выше нормы.

«Это рекордное значение для 4 декабря. Прежний максимум держался с 1954 года, когда в этот день было 766,8 миллиметров ртутного столба», – отметил Тишковец.

По словам специалиста, начиная с воскресенья, атмосферное давление начнет постепенно понижаться и вернется к норме к концу будущей недели.

Также медики рекомендуют снизить физические нагрузки, хотя умеренные занятия спортом не помешают. По прогнозам, атмосферное давление медленно начнет понижаться уже сегодня, а в норму придет к завершению следующей недели.

«Если давление у вас стабильное, у вас нет никаких жалоб со стороны здоровья, соблюдайте обычный образ жизни, правильно питайтесь, избегайте приема жирной, острой, соленой пищи, алкоголя», – рассказала врач-терапевт Надежда Скоморовская.

Ранее москвичей предупредили, что в ночь на понедельник может похолодать до минус 15 градусов.

Атмосферное давление в Москве побило рекорд 1954 года

Атмосферное давление в Москве побило рекорд 1954 годаАтмосферное давление в Москве побило рекорд 1954 годаАтмосферное давление в Москве побило рекорд 1954 годаАтмосферное давление в Москве побило рекорд 1954 года

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *