Сб. Апр 20th, 2024

Международный фестиваль кино стран Содружества открылся в Москве

Шесть дней, 80 фильмов и гости из 11 стран. В Москве открылся IV Международный фестиваль кино стран Содружества «Московская премьера», передает «МИР 24». Программа фестиваля чрезвычайно обширная, и проходить он будет сразу на нескольких площадках. Зрители смогут увидеть авторское, документальное кино, короткометражные ленты, снятые в странах СНГ.

«Наш жанр – это арт-мейнстрим, то есть то кино, которое все-таки близко к зрителю, но которое от него требует некой подготовленности, некого желания все-таки поучаствовать в судьбе того или иного художественного произведения», – отметил генеральный продюсер, художественный руководитель Международного фестиваля кино стран Содружества «Московская премьера» Вячеслав Шмыров.

Фильм открытия фестиваля – «Монета страны Малави» российского режиссера Алексея Федорченко. Картина рассказывает о значении работ советского режиссера Василия Шукшина для современного зрителя.

Международный фестиваль кино стран Содружества открылся в Москве

Международный фестиваль кино стран Содружества открылся в МосквеМеждународный фестиваль кино стран Содружества открылся в МосквеМеждународный фестиваль кино стран Содружества открылся в МосквеМеждународный фестиваль кино стран Содружества открылся в Москве

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *