Пт. Апр 19th, 2024

Главы оборонных ведомств ШОС и СНГ подписали совместное коммюнике

Руководители оборонных ведомств стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Содружества Независимых Государств (СНГ) подписали коммюнике по итогам встречи, которая состоялась в Москве 9 декабря. Председателем был министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает ТАСС.

Глава Минобороны подчеркнул, что коммюнике отражает «консолидированные подходы к решению общих проблем в сфере безопасности». Участники встречи обменялись мнениями по вопросам международной безопасности и поддержания стабильности в регионе. Также обсуждалось дальнейшее сотрудничество в военной сфере.

Отметим, что на заседании в режиме видео-конференц-связи присутствовал министр обороны Китайской Народной Республики генерал-полковник Вэй Фэнхэ. В ходе своего выступления он поблагодарил российскую сторону за приглашение и высказал свое мнение по актуальным вопросам общемировой и региональной повестки.

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с Сергеем Шойгу в Минске. Стороны обсуждали совместную подготовку военных.

Главы оборонных ведомств ШОС и СНГ подписали совместное коммюнике

Главы оборонных ведомств ШОС и СНГ подписали совместное коммюникеГлавы оборонных ведомств ШОС и СНГ подписали совместное коммюникеГлавы оборонных ведомств ШОС и СНГ подписали совместное коммюникеГлавы оборонных ведомств ШОС и СНГ подписали совместное коммюнике

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *