Пт. Апр 19th, 2024

Два человека погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске

Два человека погибли в результате крупного пожара на нефтеперерабатывающем заводе в городе Ангарске Иркутской области, сообщается на сайте следственного управления СК России по региону.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК России («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»)», – сказано в сообщении.

По версии следствия, в четверг примерно в 06:00 (01:00 мск) произошел пожар на технологической установке промышленной площадки. При происшествии четверо пострадали, двое погибли.

Ранее в МЧС РФ по Иркутской области сообщили, что причиной пожара могла стать загазованность систем. По факту ЧП на предприятии создана специальная комиссия. Надзорные органы проводят проверку. Площадь возгорания составляет 2,5 тыс. кв. м.

Два человека погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске

Два человека погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в АнгарскеДва человека погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в АнгарскеДва человека погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в АнгарскеДва человека погибли при пожаре на нефтеперерабатывающем заводе в Ангарске

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *