Чт. Апр 25th, 2024

Длина светового дня в четверг составит минимальные в году семь часов

Продолжительность дня в Северном полушарии Земли 22 декабря составит минимальные в году семь часов, рассказали ТАСС в пресс-службе Московского планетария.

Отмечается, что самый короткий световой день, наблюдаемый в День зимнего солнцестояния, в Северном полушарии станет началом астрономической зимы, а в Южном – наступит лето.Астрономы открыли «железную» экзопланетуДлина светового дня в четверг составит минимальные в году семь часовЧем она похожа на Меркурий и возможна ли там жизнь?

«День зимнего солнцестояния – самый короткий световой день года в Северном полушарии Земли. Каждый последующий день будет дарить нам немного больше света», – сообщили в планетарии.

К 1 января на широте Москвы продолжительность светового дня увеличится на 7 минут.

Отмечается, что в ночь на 22 декабря в Северном полушарии Земли можно наблюдать пик активности метеорного потока Урсиды. Его можно увидеть на всей территории России.

В середине декабря жители Земли могли наблюдать за метеорным потоком Геминиды.

Длина светового дня в четверг составит минимальные в году семь часов

Длина светового дня в четверг составит минимальные в году семь часовДлина светового дня в четверг составит минимальные в году семь часовДлина светового дня в четверг составит минимальные в году семь часовДлина светового дня в четверг составит минимальные в году семь часов

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *