Сб. Апр 20th, 2024

Волонтеры в Душанбе устроили новогодний праздник для детей с тяжелыми заболеваниями и из малоимущих семей

В Душанбе волонтеры устроили новогоднее представление для детей с тяжелыми заболеваниями и из малообеспеченных семей. На детском утреннике побывал корреспондент «МИР 24» Абубакр Файзуллоев.

Шоу «Новогоднее чудо». В главной роли – символ будущего года. Кролик хочет приблизить свой праздник, ведь его не вспоминали 12 лет.

«Она начинала слетать, бегать по мне и срыгивать на меня погадки»Волонтеры в Душанбе устроили новогодний праздник для детей с тяжелыми заболеваниями и из малоимущих семейКак волонтеры возвращают к жизни диких птиц

«Чтобы Новый год настал быстрее, кролик касается посоха Деда Мороза и замерзает, из-за чего праздник под угрозой. И вот Снегурочка пытается вместе со сказочными героями спасти Новый год с помощью детей», – сказал аниматор Хотам Хотамов.

Праздник спасали 60 детей и их родители. Чудо случилось. И для гостей тоже. Сумая Сайфиддинова в свои 11 лет впервые на новогоднем утреннике. Девочка долгие годы боролась с тяжелой формой рака крови.

«Я нашла здесь очень много подруг. Здесь много детишек, они очень рады. Я люблю Новый год», – отметила школьница Сумая Сайфиддинова.

Для гостей – праздничный стол с новогодним тортом и сладкие подарки. Средства на утренник для тяжело больных и детей из малообеспеченных семей собирали через социальные сети.

«Люди откликнулись на призыв о помощи, перечислили нам деньги. Куклы, подарки – все это нам дают люди. Мы волонтеры, у нас своего ничего нет, наша помощь – это общественное дело», – рассказала волонтер Зульфия Рахматова.

Волонтеры добавляют: подарки получат и те, кто не смог приехать на утренник. Всех детей навестят и поздравят с Новым годом.

Новогодний праздник для малообеспеченных семей организует и мэрия Душанбе. Для них в конце месяца в здании государственного цирка будет организована бесплатная шоу-программа.

Волонтеры в Душанбе устроили новогодний праздник для детей с тяжелыми заболеваниями и из малоимущих семей

Волонтеры в Душанбе устроили новогодний праздник для детей с тяжелыми заболеваниями и из малоимущих семейВолонтеры в Душанбе устроили новогодний праздник для детей с тяжелыми заболеваниями и из малоимущих семейВолонтеры в Душанбе устроили новогодний праздник для детей с тяжелыми заболеваниями и из малоимущих семейВолонтеры в Душанбе устроили новогодний праздник для детей с тяжелыми заболеваниями и из малоимущих семей

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *