Сб. Апр 20th, 2024

Новости спорта за 23 декабря 2022

Схватка титанов: кыргызстанский и российский борцы провели поединок в горах

Чемпионы мира по греко-римской борьбе решили выяснить отношения в горах Кыргызстана. Заснеженное плато на высоте около пяти тысяч метров стало местом поединка Романа Власова и Акжола Махмудова. Правда, пока что парни провели дружеский тренировочный спарринг. Год назад борцы договорились о поединке в Бишкеке, но он был перенесен. Сейчас вновь начались переговоры, и оба спортсмена выразили готовность выйти на ковер. Это одно из самых ярких потенциальных противостояний в мире борьбы, на счету обоих многочисленные победы на крупнейших турнирах: Власов – двукратный олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира, Махумдов имеет на своем счету серебро Олимпиады и золото чемпионата мира.

Быстрее ветра: установлен рекорд скорости на электромобиле

«Мы попали во все перипетии»:Новости спорта за 23 декабря 2022Режиссер Артем Михалков о фильме «Мистер Нокаут» и воре на съемочной площадкеНемецкие студенты лучше всех в мире знают, как максимально быстро разогнать автомобиль до 100 километров в час. Правда, речь идет исключительно об электрических авто. Уже известная команда студентов из Штутгарта построила свой новый болид весом всего в 145 килограммов. Но ускоряться он способен словно пуля. Новый мировой рекорд по достижению рубежа в 100 километров в час теперь составляет невероятные 1,461 секунды.

Миллиард за Мбаппе: «Реал Мадрид» хочет купить французского нападающего

Мадридский «Реал» вновь готовит попытку купить французского нападающего Килиана Мбаппе. Летом Мбаппе предпочел «Реалу» французский ПСЖ, и многие СМИ поспешили заявить о том, что после этого двери Королевского клуба для форварда закрыты. Но теперь выяснилось, что это не так. Более того, «Реал» готов потратить на этот трансфер целый миллиард евро. В эту сумму войдет выкуп футболиста у ПСЖ, зарплата игрока и различные бонусы. Любопытно, что ранее сообщалось о том, что ПСЖ готов будет продать Килиана, но не меньше чем за 300 миллионов евро.

Новости спорта за 23 декабря 2022

Новости спорта за 23 декабря 2022Новости спорта за 23 декабря 2022Новости спорта за 23 декабря 2022Новости спорта за 23 декабря 2022

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *