Ср. Апр 24th, 2024

Софья Акатьева завоевала золото на чемпионате России по фигурному катанию

Софья Акатьева стала чемпионкой России по фигурному катанию. Она завоевала золото на турнире в Красноярске. По сумме произвольной и короткой программ спортсменка набрала 249,74 балла.

Горячие сердца следж-хоккея:Софья Акатьева завоевала золото на чемпионате России по фигурному катаниюкак спорт научил детей с инвалидностью не чувствовать себя изгоямиВторое место досталось Камиле Валиевой – 247,32, а третье – Елизавете Туктамышевой – 241,72.

Акатьевой 15 лет, это ее первая золотая медаль на чемпионате России. Акатьева и Валиева представляют группу Этери Тутберидзе, Туктамышева – группу Алексея Мишина.

Серебряный призер Олимпиады в Токио Александра Трусова пропустила турнир из-за болезни.

Ранее сообщалось, что фигурист Евгений Семененко выиграл золотую медаль чемпионата России по фигурному катанию в Красноярске. За две программы – короткую и произвольную – он заработал 295,07 балла. Серебро завоевал лидировавший после короткой программы Петр Гуменник – 295,07 балла. Бронза в активе Александра Самарина, который получил 282,40 балла.

Софья Акатьева завоевала золото на чемпионате России по фигурному катаниюСофья Акатьева завоевала золото на чемпионате России по фигурному катаниюСофья Акатьева завоевала золото на чемпионате России по фигурному катаниюСофья Акатьева завоевала золото на чемпионате России по фигурному катанию