Чт. Апр 25th, 2024

Заявки на догазификацию за полтора года подали около 800 тысяч россиян

Около 800 тысяч граждан России подали заявки на догазификацию за полтора года, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Он уточнил, что подключены и отапливаются газом уже 215 тысяч домов. По его словам, в ближайшие дни количество подключенных земельных участков достигнет 500 тысяч.

Чтобы успели всеЗаявки на догазификацию за полтора года подали около 800 тысяч россиянЗачем социальная газификация становится бессрочной?

«В целом программа газификации реализуется успешно, несмотря на санкции, рост цен и исчезновение отдельных позиций импорта», – подчеркнул Турчак. Он добавил, что темпы строительства соответствующей инфраструктуры и объемы работ в три раза выше, чем в 2021-м.

Напомним, в июне 2021 года президент России Владимир Путин подписал поправки в закон о бесплатном проведении газа до границ участков домов россиян. Раньше жителям в селах приходилось платить сотни тысяч рублей, чтобы трубу дотянули до жилья. Ожидается, что первый этап газификации пройдет до 2023 года, второй – до 2030 года.

Заявки на догазификацию за полтора года подали около 800 тысяч россиян

Заявки на догазификацию за полтора года подали около 800 тысяч россиянЗаявки на догазификацию за полтора года подали около 800 тысяч россиянЗаявки на догазификацию за полтора года подали около 800 тысяч россиянЗаявки на догазификацию за полтора года подали около 800 тысяч россиян

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *