Чт. Апр 18th, 2024

Первое января в Петербурге и Калининграде стало самым теплым за всю историю наблюдений

Первое января 2023 года в Санкт-Петербурге стало самым теплым за всю историю метенаблюдений, сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

В 7:00 на городской метеостанции температура воздуха достигла отметки в плюс 4,8 градуса. Предыдущий рекорд принадлежал 2017 году. Тогда воздух прогрелся до 4,5 градуса.

Январская оттепель в городе наступила благодаря Африке и южным акваториям Атлантического океана. Оттуда идут теплые воздушные массы, отмечает корреспондент «МИР 24» Ирина Мокрецова. Несмотря на относительно теплую погоду, прогуляться по городу будет непросто. Порывы ветра, по предупреждению синоптиков и сотрудников МЧС, будут достигать 17 метров в секунду. Утихнет стихия только в понедельник утром.

Еще один температурный рекорд установлен 1 января в Калининграде. В новогоднюю ночь температура воздуха не опускалась ниже плюс 12 градусов, днем столбики термометра показали 14 градусов тепла.

Ранее сообщалось, что в Москве из-за гололедицы объявлен «желтый» уровень погодной опасности до 21:00 понедельника.

Первое января в Петербурге и Калининграде стало самым теплым за всю историю наблюдений

Первое января в Петербурге и Калининграде стало самым теплым за всю историю наблюденийПервое января в Петербурге и Калининграде стало самым теплым за всю историю наблюденийПервое января в Петербурге и Калининграде стало самым теплым за всю историю наблюденийПервое января в Петербурге и Калининграде стало самым теплым за всю историю наблюдений

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *