Ср. Апр 24th, 2024

Восход Земли над горизонтом Луны сфотографировал южнокорейский аппарат Danuri

Получены черно-белые фотографии восхода Земли над лунным горизонтом, сделанные космическим аппаратом из Южной Кореи Danuri (KPLO), сообщает AFP. Как говорится в заявлении Корейского института аэрокосмических исследований, изображения показывают поверхность Земли и ее естественного спутника с высоты 120 километров над Луной. Они были сделаны в период с 24 декабря по 1 января. Один снимок повторяет знаменитую фотографию «Восход Земли», сделанную экипажем «Аполлон-8».

В конце декабря сообщалось, что Danuri, запущенный в космос в начале августа на ракете компании SpaceX, успешно закрепился на орбите Луны. Аппарат был схвачен гравитацией естественного спутника Земли на рабочей орбите на расстоянии около ста километров от поверхности с погрешностью 30 километров. Предполагается, что в наступившем году он приступит к выполнению научных заданий. Так, он должен составить карты рельефа Луны для определения районов, подходящих для возможной посадки на ее поверхность.

Восход Земли над горизонтом Луны сфотографировал южнокорейский аппарат Danuri

Восход Земли над горизонтом Луны сфотографировал южнокорейский аппарат DanuriВосход Земли над горизонтом Луны сфотографировал южнокорейский аппарат DanuriВосход Земли над горизонтом Луны сфотографировал южнокорейский аппарат DanuriВосход Земли над горизонтом Луны сфотографировал южнокорейский аппарат Danuri

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *