Пт. Апр 19th, 2024

Саудовский «Аль-Хиляль» хочет приобрести Месси

Саудовский футбольный клуб «Аль-Хиляль» намерен приобрести звездного аргентинского нападающего Лионеля Месси. Форварду хотят предложить контракт на сумму 330 миллионов евро в год, пишет испанское спортивное издание El Mundo Deportivo.

По данным источника, в приглашении Месси заинтересованы власти королевства. Они считают, что присутствие в чемпионате Саудовской Аравии Месси и Роналду окажет положительное влияние на привлечение туристов. Кроме того, это поможет стране провести мундиаль в 2030 году совместно с Грецией и Египтом.

Вместе с тем накануне СМИ сообщили, что Месси хочет остаться в ПСЖ. Аргентинец близок к тому, чтобы продлить контракт, который заканчивается летом. Новое соглашение будет рассчитано до 2024 года с возможностью продления еще на один сезон. Боссы ПСЖ готовы платить 35-летнему футболисту ежегодно 40 миллионов евро.

Напомним, что недавно саудовский «Аль-Наср» подписал трехлетний контракт с португальцем Криштиану Роналду. Общая сумма соглашения оценивается в 100 миллионов евро. Столько же футболист будет получать по рекламным контрактам. В результате он станет самым высокооплачиваемым спортсменом планеты.

Саудовский «Аль-Хиляль» хочет приобрести Месси

Саудовский «Аль-Хиляль» хочет приобрести МессиСаудовский «Аль-Хиляль» хочет приобрести МессиСаудовский «Аль-Хиляль» хочет приобрести МессиСаудовский «Аль-Хиляль» хочет приобрести Месси

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *