Сб. Апр 20th, 2024

Московские ученые разработали комплекс по разведению рыб

Рыборазведение в России выходит на новый уровень. Все благодаря научной разработке Московского государственного университета технологий и управления, передает «МИР 24».

Ученые создали комплекс, в котором совместили ультрафиолетовый и ультразвуковой методы воздействия на воду. Благодаря этому удалось обеззаразить ее намного качественнее. Аппарат также позволяет в постоянном режиме контролировать температуру, содержание кислорода, проточность и другие параметры, что особенно важно для лососевых, осетровых и сомовых видов рыб.

«Проведение исследований на данной установке также окажет помощь реальному сектору экономики, так как на нем могут быть протестированы новые кормовые добавки, которые окажут положительный результат на продукционном потенциале», – рассказал научный сотрудник факультета биотехнологий и рыбного хозяйства Виктор Климов.

Подобных комплексов в России нет. Установка состоит из отечественных деталей. Она дешевле чем импортные аналоги. Создатели отмечают, что разработка позволит сотрудникам вуза и студентам проводить опытное испытание оборудования, готовящегося к промышленному производству.

Московские ученые разработали комплекс по разведению рыб

Московские ученые разработали комплекс по разведению рыбМосковские ученые разработали комплекс по разведению рыбМосковские ученые разработали комплекс по разведению рыбМосковские ученые разработали комплекс по разведению рыб

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *