Ср. Апр 24th, 2024

Подозреваемых в хищении товаров на 8 млн рублей работников склада задержали в Подольске

Полицейские задержали подозреваемых в краже товаров со склада в Подольске на сумму около восьми млн рублей. Об этом АГН «Москва» рассказала начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Поступило заявление от представителя службы безопасности коммерческой фирмы о хищении со склада в дер. Коледино городского округа Подольск товаров на сумму более 7,9 млн рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое уроженцев Саратовской области в возрасте 27 и 28 лет», – сказала представитель ведомства.

Задумал кражу — вышла лажаПодозреваемых в хищении товаров на 8 млн рублей работников склада задержали в ПодольскеДесять самых нелепых ограбленийОна уточнила, что задержанные работали в указанной фирме кладовщиками. Злоумышленники зарегистрировались как индивидуальные предприниматели и на одном из маркетплейсов создали магазин электронных и детских товаров, продававшихся по заниженным ценам. Подозреваемые сами делали заказ своих же товаров через личный кабинет, а затем приходили на работу и переклеивали штрих-коды с меньшими ценниками на более дорогой товар. Затем под видом покупателей фигуранты приходили в пункт выдачи заказов, где оплачивали и получали покупки по заниженной стоимости.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемых полицейскими был изъят один из похищенных пылесосов. Остальной товар мужчины успели реализовать, а вырученные деньги потратить.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о краже, подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, резюмировала Петрова.

Ранее сообщалось, что полицейские в Санкт-Петербурге задержали ученика восьмого класса за угон автомобиля каршеринга. Инцидент произошел вечером во вторник – в полицию Адмиралтейского района поступил сигнал, что у дома номер 25 по Клинскому проспекту неизвестный совершил угон каршерингового автомобиля Kia Rio.

Подозреваемых в хищении товаров на 8 млн рублей работников склада задержали в Подольске

Подозреваемых в хищении товаров на 8 млн рублей работников склада задержали в ПодольскеПодозреваемых в хищении товаров на 8 млн рублей работников склада задержали в ПодольскеПодозреваемых в хищении товаров на 8 млн рублей работников склада задержали в ПодольскеПодозреваемых в хищении товаров на 8 млн рублей работников склада задержали в Подольске

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *