Сб. Апр 20th, 2024

Объявлены лауреаты премии «Золотой орел»

Лучшим режиссером по версии Национальной академии кинематографических искусств и наук «Золотой орел» стал Алексей Сидоров за фильм «Чемпион мира», сообщает «Интерфакс».

В фильме рассказывается о легендарном поединке в истории шахмат: матче за звание чемпиона мира между действующим чемпионом мира Анатолием Карповым и претендентом на этот титул – гроссмейстером Виктором Корчным. Режиссер фильма «Сердце Пармы» Антон МегердичевОбъявлены лауреаты премии «Золотой орел»Художественное произведение должно мотивировать на изучение реальности

Иван Янковский, сыгравший роль Карпова, признан лучшим актером в кино за фильм «Чемпион мира». Ирина Старшенбаум стала лучшей актрисой. Этого звания она удостоилась благодаря роли в картине «Здоровый человек».

Обладателями «Золотых орлов» в номинациях за лучшие мужскую и женскую роль второго плана стали Евгений Миронов за работу в картине «Сердце Пармы» и Дарья Балабанова за фильм «Здоровый человек».

В номинации «Лучший телевизионный сериал» награду получил сериал «Алиби» режиссера Нурбека Эгена.

Евгений Стычкин стал обладателем «Орла» за лучшую мужскую роль в сериале «Алиби». В аналогичной женской номинации обладательницей награды стала Юлия Хлынина за роль в сериале «Елизавета».

В номинации «Лучший сериал онлайн-платформ» награды удостоен сериал «Художник» режиссера Тимура Алпатова. Награды как лучший актер и лучшая актриса онлайн-сериала получили Никита Ефремов за работу в фильме «Нулевой пациент» и Анна Михалкова за роль в сериале «Алиса не может ждать».

В прошлом году премию «Золотой орел» в номинации «Лучший телевизионный сериал» получил многосерийный фильм «Седьмая симфония».

Объявлены лауреаты премии «Золотой орел»

Объявлены лауреаты премии «Золотой орел»Объявлены лауреаты премии «Золотой орел»Объявлены лауреаты премии «Золотой орел»Объявлены лауреаты премии «Золотой орел»

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *