Чт. Апр 18th, 2024

В Калмыкии объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

В Калмыкии с 6 по 9 февраля объявлено экстренное предупреждение в связи с ухудшением погодных условий, сообщается на сайте ГУ МЧС России по республике.

«По данным Калмыцкого ЦГМС, с 6 по 9 февраля на территории республики ожидается ухудшение погодных условий с понижением температуры воздуха», – отмечается в сообщении ведомства. «Барическое дно»:В Калмыкии объявили экстренное предупреждение из-за непогодыКак выжить во время резких перепадов погоды?

В регионе прогнозируется снег, метель, в отдельных районах сильный снег, усиление ветра с порывами до 20 м/с. Ожидается, что на автомобильных дорогах будет гололедица и снежный накат. В ночные часы температура воздуха составит 5-15 градусов мороза. В дневные часы – минус 1-6 градусов мороза.

Жителям Калмыкии рекомендовано отказаться от передвижения на автотранспорте. Если же это сделать невозможно, то следует снизить скорость движения и увеличить дистанцию, избегать обгонов, опережений и перестроений. Находясь на улице, нужно обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, под деревьями не укрываться.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что температура воздуха в Республике Саха (Якутия) на следующей неделе опустится до минус 51 градуса, а на севере Красноярского края – до минус 42-43 градусов.

В Калмыкии объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

В Калмыкии объявили экстренное предупреждение из-за непогодыВ Калмыкии объявили экстренное предупреждение из-за непогодыВ Калмыкии объявили экстренное предупреждение из-за непогодыВ Калмыкии объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *