Чт. Апр 25th, 2024

Новый «Хантер» с турбодизелем и «автоматом» показали на рендерах УАЗ сегодня не рассматривает новые проекты, как первостепенные задачи. Главным для компании является завершение поиска комплектующих, которые перестали поставляться бывшими партнерами, а также модернизация существующего модельного ряда.

При этом в будущем Ульяновский завод планирует создание новой архитектуры, с привлечением партнеров из дружественных стран. На сегодня выбор таких партнеров невелик. По мнению экспертов хорошей партией могла бы стать индийская Mahindra. Автоконцерн удачно подойдет в качестве партнера по созданию нового «Хантера».

Как именно может выглядеть новинка, представили независимые дизайнеры. В основу был положен внедорожник Mahindra Thar, а также концепция создания нового «Москвича».

Новинка полностью скопирована внешне со своего индийского собрата — идентичные бамперы, освещение, радиаторная решетка.

Что касается технической части, то в подкапотном пространстве будет установлен 2,2 л мотор в 130 л.с. (300 Нм). Пару составит 6АКПП и полноприводная система.

Насколько бы такой автомобиль был популярен у россиян, пока неизвестно, данные рендеры не имеют никакого отношения к заводу в Ульяновске, а претендентов на сотрудничество пока компания не раскрывает.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *