Сб. Апр 20th, 2024

Президенты России и Алжира подтвердили готовность к работе на мировых рынках энергоносителей

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Алжирской Народной Демократической Республики Абдельмаджидом Теббуном, сообщает пресс-служба Кремля.

«С обеих сторон с удовлетворением констатировано, что опирающееся на давние традиции дружбы и взаимного уважения российско-алжирское сотрудничество продолжает поступательно развиваться», – говорится в сообщении.

Москва и Алжир подтвердили совместный настрой на продолжение сотрудничества на мировом рынке энергоносителей, в том числе в рамках формата ОПЕК+ и Форума стран-экспортеров газа.

Путин и Теббун также условились активизировать контакты на различных уровнях и подготовку двусторонних документов.

Ранее Владимир Путин провел телефонный разговор с казахстанским лидером Касым-Жомартом Токаевым. Главы государств обсудили актуальные вопросы развития стратегического партнерства и союзничества двух стран, а также затронули вопросы взаимодействия в области энергетики.

Президенты России и Алжира подтвердили готовность к работе на мировых рынках энергоносителей

Президенты России и Алжира подтвердили готовность к работе на мировых рынках энергоносителейПрезиденты России и Алжира подтвердили готовность к работе на мировых рынках энергоносителейПрезиденты России и Алжира подтвердили готовность к работе на мировых рынках энергоносителейПрезиденты России и Алжира подтвердили готовность к работе на мировых рынках энергоносителей

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *