Сб. Апр 20th, 2024

Назван срок презентации прототипа российского электромобиля «Атом»

Первый прототип российского электромобиля «Атом» будет представлен весной 2023 года. Планируется, что его покажут не только акционерам, инвесторам и партнерам, но и широкой публике, сообщает ТАСС.

«Мы покажем прототип весной, примерно в апреле-мае. Это будет серия закрытых и открытых мероприятий, куда мы позовем, безусловно, наших акционеров, инвесторов, партнеров, но также постараемся сделать открытую часть для публики», – сказал гендиректор бренда «Атом» Игорь Поваразднюк.

Кого может заинтересовать российский электромобиль Lada E-LargusНазван срок презентации прототипа российского электромобиля «Атом»Мнение автоэкспертаПо его словам, первый прототип будет использоваться для тестирования функциональности интерфейсов человека и машины. Полные функциональные прототипы будут изготовлены осенью. Они будут созданы для испытания всех систем электромобиля, поэтому их не представят публике. Первые автомобили поступят в продажу в 2025 году. В первый год планируется в первую очередь удовлетворить заказы корпоративных клиентов.

Поваразднюк рассказал, на базе одного автомобиля будет разработала линейка моделей при помощи решений в интерьере и программного обеспечения.

Напомним, в декабре 2022 года на полигоне состоялось испытание нового электромобиля «Москвич». Аобозреватель телеканала «МИР 24» провел тест-драйв электромобиля бренда «Эволют» (Evolute), который уже продается на рынке.

Назван срок презентации прототипа российского электромобиля «Атом»

Назван срок презентации прототипа российского электромобиля «Атом»Назван срок презентации прототипа российского электромобиля «Атом»Назван срок презентации прототипа российского электромобиля «Атом»Назван срок презентации прототипа российского электромобиля «Атом»

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *