Вт. Апр 16th, 2024

Оттепель сменится морозами. Подробный прогноз погоды на неделю

Погода в центре европейской части России на этой неделе будет постепенно меняться. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Сегодня после прохождения теплого атмосферного фронта температура повысится до значений, близких к нулю, – говорит метеоролог. – Оттепель в центре европейской части России продлится примерно сутки. Уже в ночь на среду после прохождения холодного фронта температура понизится до значений около -4…-5 градусов в дневные часы и до -8…-10 по ночам. Такой температурный режим продержится в центре европейской части России до конца выходных».

В начале недели погода будет облачной с небольшими осадками в виде дождя и мокрого снега, отмечает Синенков. «А начиная со среды погода будет преимущественно без осадков, и лишь иногда с небольшим кратковременным снегом. Солнце времени от времени будет проглядывать из-за облаков во второй половине недели», – говорит синоптик.

«Ветер тоже будет меняться. Если в начале недели он западный и юго-западный, то во второй половине недели перейдет на северный, северо-западный», – добавляет метеоролог.

Атмосферное давление сейчас 739 мм ртутного столба, говорит. «Это примерно на 9 мм ниже нормы. Оно будет постепенно повышаться и в конце недели дойдет до значений 755 756 мм а ртутного столба», – заключил Синенков.

Оттепель сменится морозами. Подробный прогноз погоды на неделю

Оттепель сменится морозами. Подробный прогноз погоды на неделюОттепель сменится морозами. Подробный прогноз погоды на неделюОттепель сменится морозами. Подробный прогноз погоды на неделюОттепель сменится морозами. Подробный прогноз погоды на неделю

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *