Чт. Апр 25th, 2024

Турнир по лыжному двоеборью стартовал под Петербургом

Зимние Кавголовские игры стартовали под Санкт-Петербургом. Всю неделю спортсмены будут соревноваться в лыжном двоеборье и прыжках с трамплина, передает корреспондент «МИР 24» Елена Куршук.

Всего в 20 км от Петербурга – резкие перепады высот, несвойственные северо-западу. Местные даже гордо называют это горы. Неслучайно именно здесь еще в советские годы построили самый высокий в регионе трамплин.

На высоте 65 метров разминка и последние приготовления. На Кавголовские игры приехали юные спортсмены из разных регионов России, Казахстана и Беларуси. Интересы у всех одинаковые – скорость и полет. 65 километров в час эти бесстрашные юниоры развивают за две секунды.

С земли за полетом лыжников следят не только зрители. Полеты оценивают пять судей. Причем, по трем обязательным показателям.

«Это полет, стиль полета – ручки прямо, лыжи ровно, приземление параллельное – и зона выката, где возможно падение и лишнее касание», – уточнил представитель Федерации Санкт-Петербурга по прыжкам с трамплина Алексей Голицын.

Летающая лыжница Ирина Аввакумова – о том, как отметит серебро ИгрТурнир по лыжному двоеборью стартовал под Петербургом«Моя вечеринка – кофе и пицца»

Группа помладше все движения отрабатывает на земле. Тренеры говорят: талантливых ребят определяют на глаз издалека.

«Конечно, проявляются способности. Это скоростно-силовые качества, координация. Это видно на любых движениях, даже на походке иногда. Дальше начинаются регулярные занятия. Кто-то талантом, кто-то настырностью берет», – отмечает тренер Денис Герман.

В понедельник на турбазе стартует второй этап двоеборья лыжная гонка. Победителей Кавголовских зимних игр объявят 19 февраля.

Турнир по лыжному двоеборью стартовал под Петербургом

Турнир по лыжному двоеборью стартовал под ПетербургомТурнир по лыжному двоеборью стартовал под ПетербургомТурнир по лыжному двоеборью стартовал под ПетербургомТурнир по лыжному двоеборью стартовал под Петербургом

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *