Пт. Апр 19th, 2024

Правительство России увеличило размер грантов для сельхозпроизводителей

В России увеличили размер грантов для агробизнеса, заявил председатель правительства Михаил Мишустин. Он подчеркнул, что бизнес сталкивается с растущим количеством издержек, и труднее всего приходится предприятиям с небольшим оборотом. Среди них: потребительские сельскохозяйственные кооперативы, а также фермеры и владельцы личных подсобных хозяйств, сообщает ТАСС.

Для поддержки сельхозпроизводителей правительство уточнило условия предоставления субсидий в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства.

Дальневосточный гектар в делеПравительство России увеличило размер грантов для сельхозпроизводителейОпыт производителя хлеба«Вырастет максимальный размер гранта «Агростартап» – до 7 млн рублей для тех предпринимателей, кто самостоятельно реализует проекты в молочном, мясном скотоводстве, и до 8 млн рублей для членов сельскохозяйственных потребительских кооперативов, которые заняты такой же деятельностью», – заявил Мишустин.

Аграрии, ведущие другую работу (в частности, выращивающие овощи и фрукты), смогут получить до 5 млн рублей. Грант для сельхозпотребкооперативов в этой сфере составит до 6 млн рублей.

Размер субсидии на возмещение затрат при покупке агропродукции у личных подсобных хозяйств увеличится вдвое – с 10 до 20 млн рублей.

Председатель правительства отметил, что данные меры позволят аграриям начать свое дело и наладить сбыт и переработку продукции. В сельской местности появятся новые рабочие места, а потребителям будет предоставлен выбор из разнообразных и качественных продуктов. Михаил Мишустин также подчеркнул, что количество получателей гранта не снизится.

Ранее правительство России выделило на льготный лизинг сельхозтехники 10 млрд рублей. Средства поступят в уставный капитал компании «Росагролизинг».

Правительство России увеличило размер грантов для сельхозпроизводителей

Правительство России увеличило размер грантов для сельхозпроизводителейПравительство России увеличило размер грантов для сельхозпроизводителейПравительство России увеличило размер грантов для сельхозпроизводителейПравительство России увеличило размер грантов для сельхозпроизводителей

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *