Вт. Апр 23rd, 2024

Лукашенко раскритиковал ряд предложений Совмина по экономическим вопросам

Александр Лукашенко раскритиковал ряд предложений Совмина по экономическим вопросам. Не поддержал президент инициативу правительства по присоединению убыточных хозяйств к успешным предприятиям, сообщает «МИР 24».

Раньше механизм работал. Но теперь предлагается предоставлять таким инвесторам льготы. Претензии Александра Лукашенко: документы не проработаны, подход ко всем случаям общий.

«Мы имеем 8 миллиардов доход в прошлом году от продовольствия, потому что мы в руках держали сельское хозяйство и модернизировали его. Дисциплину наводили. «Наверное» не бывает, когда мы речь ведем о ценнейшем продукте в нашей стране, когда речь идет о земельных угодьях и ресурсах», – сказал белорусский лидер.

Не доработан, по мнению президента, и вопрос с финансированием театров. Лукашенко настаивает: из бюджета нужно выделять ровно столько, сколько труппа заработала сама. В финансовой поддержке нуждается и Минский автозавод. Предприятие просит реструктуризировать часть кредитной задолженности.

Лукашенко раскритиковал ряд предложений Совмина по экономическим вопросам

Лукашенко раскритиковал ряд предложений Совмина по экономическим вопросамЛукашенко раскритиковал ряд предложений Совмина по экономическим вопросамЛукашенко раскритиковал ряд предложений Совмина по экономическим вопросамЛукашенко раскритиковал ряд предложений Совмина по экономическим вопросам

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *