Пт. Апр 19th, 2024

Новости спорта за 14 февраля

Чилийское безумие: экстремалы провели одну из самых сложных гонок в календаре

Традиции чилийского портового города Вальпараисо считаются самыми шикарного в мире экстремального велоспорта. Раз в год здесь происходит настоящее безумие. Дистанцией по ровным городским улицам никого не удивишь. А вот в Вальпараисо 1 километр 600 метров пути покажутся сложнейшим испытанием в спортивной жизни, ведь этот скоростной спуск состоит из крыш домов, бордюров, поручней и прочих составляющих городского ландшафта. Уникальная гонка привлекает не только лучших экстремалов со всей планеты, но и огромное количество туристов, которые в этот раз стали свидетелями победы чеха Томаш Славик.

Талантливая молодежь: юная грузинская фигуристка выиграла турнир в Любляне

Аксель в три с половиной оборота в 13 лет – такого в истории женского фигурного катания Грузии прежде не случалось. Новая рекордсменка страны Инга Гургенидзе благодаря невероятному прокату сумела выиграть международный турнир в Любляне. Ранее спортсменка выступала за Россию под фамилией Никитина, но около года назад решила сменить фамилию, а чуть позже и спортивное гражданство.

Соперник будущего: в Китае придумали робота для игры в шахматы

274 евро – и дома у вас поселится постоянный шахматный спарринг-партнер. В Китае запустили в продажу специализированных роботов. Они могут выступать не только в качестве соперника по шахматной партии – в меню этих машин предусмотрена функция обучения. Разработчики полагают, что этот робот повысит интерес к шахматам в стране. Кстати, компьютерного друга можно купить в двух версиях.

Новости спорта за 14 февраля

Новости спорта за 14 февраляНовости спорта за 14 февраляНовости спорта за 14 февраляНовости спорта за 14 февраля

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *