Чт. Апр 18th, 2024

Путин поручил расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологичного оборудования

Президент России Владимир Путин поручил расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологичного оборудования. Об этом он заявил во вторник в ходе послания Федеральному собранию, передает «МИР 24».

«Прошу правительство поставить плечо бизнесу, предложить системную поддержку, в том числе и налоговые льготы. Знаю, что финансовый блог не любит льготы предоставлять, и частично разделяю. Система налогового обеспечения должна быть целостной , без всяких ниш и изъятий, но творческий подход в данном случае востребован», – сказал Путин.

По его словам, начиная с этого года, российские компании могут уменьшить отчисления по налогу на прибыль, если закупают передовые отечественные IT-решения и продукцию с использованием искусственного интеллекта.

«Причем эти расходы учитываются с повышенным коэффициентом в 1,5 раза больше фактических затрат. То есть на каждый рубль, вложенный компанией в покупку такой продукции, о которой я только что сказал, приходится налоговый вычет в 1,5 рубля. Предлагаю распространить такую налоговую льготу на покупку российского высокотехнологичного оборудования в целом», подчеркнул Путин.

Он поручил кабинету министров подготовить перечень подобного оборудования по отраслям, в которых оно используется, а также порядок предоставления льгот.

Телеканалы «МИР» и «МИР 24» ведут прямую трансляцию послания президента.

Путин поручил расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологичного оборудования

Путин поручил расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологичного оборудованияПутин поручил расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологичного оборудованияПутин поручил расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологичного оборудованияПутин поручил расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологичного оборудования

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *