Пт. Апр 19th, 2024

Лукашенко предложил Ирану создавать совместные производства

Переходить от простой торговли к кооперации предложил Александр Лукашенко Ирану. Президент Беларуси провел встречу с послом Исламской Республики Саидом Яри, передает «МИР 24».

Дипломат завершает свою миссию в Беларуси. Глава государства поблагодарил посла за работу и отметил, что все результаты за этот период станут основой для дальнейшего сотрудничества между странами. Двусторонние отношения находятся на подъеме, товарооборот в прошлом году увеличился в три раза. Белорусский лидер призвал не ограничиваться этим, а создавать совместные производства.

«Ситуация, которая складывается в мире и вокруг Ирана, и Беларуси, к счастью, заставляет нас быть ближе и искать те формы сотрудничества, которые сегодня востребованы. В середине марта я планирую по приглашению президента Ирана побывать с визитом. Убежден, что это будет значимая наша встреча и переговоры, которые выведут нас на более высокий уровень сотрудничества», – сказал президент Республики Беларусь Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь заинтересована участвовать в совместном российско-азербайджанско-иранском проекте по созданию железнодорожного и транспортного пути «Север-Юг».

Лукашенко предложил Ирану создавать совместные производства

Лукашенко предложил Ирану создавать совместные производстваЛукашенко предложил Ирану создавать совместные производстваЛукашенко предложил Ирану создавать совместные производстваЛукашенко предложил Ирану создавать совместные производства

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *